Печать
26
мая
2017

Военно-спортивная игра «Зарница»

 sport           26 мая в с. Октябрьское проходила военно-спортивная игра «Зарница». Ребята техникума в составе: Воронов Евгений, Пыталев Владислав -, группа 101 «ТО и ремонт автомобильного транспорта», Стрижова Лидия, Афанасьева Алина, Семенец Никита, Ситников Алексей, Бучинский Кирилл-группа 114 «Повар, кондитер», Емельянов Владимир, группа 301 «ТО и ремонт автомобильного транспорта», Урядов Евгений – группа 401 «ТО и ремонт автомобильного транспорта».

Игра проходила в несколько этапов:

  • 1 Этап: Строевая подготовка (построение, сдача раппорта, строевые команды: налево, направо, кругом, в шеренгу по одному, строевая песня)
  • 2 Этап: Стрельба по мишеням
  • 3 Этап: Военно-патриотический (посвященный Дню пионерии)
  • 4 Этап: Оказание первой медицинской помощи (курс ОБЖ)
  • 5 Этап: Разборка-сборка автомата
  • 6 Этап: Шифровка. Команда должна расшифровать шифровку по номеру буквы алфавита (1-А, 2-Б, …, 33-Я) за определенное время. За каждую неправильно отгаданную букву – штраф + 5 секунд. Лучший балл - за меньшее время с учетом штрафного времени
  • 7 Этап: Военизированная эстафета ( бег 100 м., оказание 1 мед.помощи – перевязка, транспортировка раненого 30 м., бег в противогазе  40 м., бег 40 м. и разборка автомата, сборка автомата и бег 40 м., бег со стрельбой, бег 60 м.-финиш)
  • 8 Этап: Полевая кухня (приготовление холодных закусок из предоставленного набора продуктов)

     Ребята уверенно справлялись с каждым заданием. Особенно четко отвечали на вопросы, посвященные Дню пионерии- из 15 зачетных баллов набрали 15.
Уверенно выступили на стрельбах из мелкокалиберной винтовки. Емельянов Владимир занял 1 место, а Афанасьева Алина- 2-е, показав лучший результат среди девушек. Не было равных и в строевой подготовке. Командир отряда Урядов Евгений уверенно отдавал команды на выполнение поворотов, а строевая песня прозвучала задорно, с настроением.
     На каждом этапе ребята стремились показать лучший результат. В результате, по итогам прохождения этапов, команда ТТТ заняла 2-е общекомандное место. В конце соревнований  все с удовольствием ели кашу сваренную в полевых условиях в настоящей полевой кухне!

1

Команда техникума в красных футболках.
Командир отряда –Урядов Евгений

1

2 этап – команда отвечает на вопросы
посвященные Дню пионерии.

1

Афанасьева Алина и Стрижова Лида
уверенно разгадывают шифровку.

1

Сборка-разборка автомата.
Задание выполняет Урядов Евгений.

1
После соревнований- уставшие, но довольные.

Автор: Администратор (опубликовано: 31 мая 2017)

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

icon rucenter minprosv minnauk ro edu window edu cor edu fcior edu
icon moin74   obrnadzor   obrnadzor

Платформа обратной связи:

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?