27
февраля
2018

"Неделя мужества"

Очередное спортивное мероприятие в честь Дня защитника Отечества, состоявшееся 21.02.2018 г, на базе ГБПОУ «ТТТ», вызвало бурю эмоций и незабываемые впечатления у болельщиков и спортсменов. Состязание силы и характера, упражнение армлифтинг, выявило сильнейших мужчин среди студентов техникума. Состязание проходило в двух весовых категориях: до 65 кг и свыше 65 кг.

В категории до 65 кг:
3 место занял студент 116 группы Кажаев Виктор – 50 кг,
2-й результат у Алексеева Николая 116 группа – 50 кг,
Лидером данной весовой категории стал Бикмурзин Ислам, студент 214 группы, занявший 1 место с результатом 55 кг.

В весовой категории свыше 65 кг
3 место занял студент 211 группы Истомин Сергей с результатом 75 кг,
2 место занял студент 401 группы Емельянов Владимир – 68 кг,
1 место занял студент 201 группы – Пыталев Владислав – 75 кг.
Призовые места распределялись в зависимости от собственного веса участников.
Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.

/Борьба «Самбо»/
На базе филиала «ТТТ» в п. ГРЭС 24.02.2018 г прошел турнир по борьбе «Самбо». Приняло участие 120 человек
Из числа учащихся «ТТТ» лучшие результаты показали Голубева Наталья – 1 место (в/к 59 кг); Ёров Самад – 1 место (в/к +74кг); Туребаев Бахыт – 3 место (в/к 62 кг); Черных Сергей – 2 место (в/к 74 кг); Малошенко Дмитрий – 2 место (в/к +74 кг); Гафиуллин Фарит – 3 место (в/к 68 кг).
В турнире приняло участие 10 команд: ЮУрГАУ, ТАТК, СК «Витязь», СК «Сатурн-Плюс», ТАТ, п. Песчанное, п. Бобровка, п. Морозкино, п. Победа респ. Казахстан, ДЮСШ. На открытии турнира флаг РФ поднимали КМС Александр Тетерук и МС Гулов Фаридун. С приветственным словом выступили Начальник управления по спорту Рогель К.В., Зам директора «ТТТ» Коломыцев А.И.
Культурную программу представили ДК Луначарский во главе с руководителем.

/Гиревой спорт/
Завершающим этапом Недели мужества в честь Дня защитника Отечества, стали соревнования по Гиревому спорту и перетягиванию каната 26.02.2018 г.
В соревнованиях участвовали 8 команд.
Самые сильные и отважные студенты состязались в Рывке гири 16 кг. Эстафетная командная борьба по 2 минуты 3 человека заставили многих участников и болельщиков изрядно понервничать. Итоги соревнования: 1 место – 214 группа – 183 подъема; 2 место – 201 группа – 177 подъемов; 3 место – 211 группа – 174 подъема. В личном зачете лучшие результаты показали: 1 место – Емельянов Владимир – 73 подъема; 2 место – Афанасьев Андрей – 72 подъема; 3 место - Пыталев Владислав – 70 подъемов.
В перетягивании каната самыми дружными командами стали: 1 место – 211 группа; 2 место – филиал «ТТТ» п. ГРЭС; 3 место – 214 группа.

Автор: Администратор (опубликовано: 01 марта 2018)