Печать
23
ноября
2018

В Троицком технологическом техникуме соревновались мамы и дочки

            В канун праздника  Дня матери в Троицком технологическом техникуме проводилась праздничная  игровая программа «Дочки- матери», посвященная  самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, беспокойным, трудолюбивым и терпеливым, и, конечно же, самым красивым – мамам. Мамы студентов, не смотря на занятость,  пришли на праздник, с любовью организованный для них.  Ребята  из группы 314  Евгений Черный и Дмитрий Петривный  с удивительным проникновением прочитали стихи для всех мам, а социальный педагог  техникума  Любовь  Агаркова,  исполнила  песню «Богородица».

Не менее  трогательное выступление директора техникума Юрия Николаевича Пророченко, заставило присутствующих  украдкой смахнуть слезу. Руководителем  техникума были отмечены  мамы  студентов, которые  достойно воспитывают своих детей. Им были сказаны слова благодарности  и  вручены  грамоты.

Студентом  группы 314 Русланом Мардановым – победителем многих городских и областных конкурсов, была   исполнена песня  «Самая лучшая мама земли», которую  он посвятил своей мамочке,  находившейся в числе приглашенных гостей.

А далее началась конкурсно-игровая  программа «Дочки-матери». В жюри были  - студенты, представители студенческого совета.
В конкурсе участвовали две семейные команды Криволаповых и Юзликеевых.  
Командам предложены разные конкурсы. Так первый конкурс - знакомство «Визитная карточка  семьи », участницы постарались и с юмором представили  видеосюжеты о своих семьях, семейных традициях и увлечениях.

Конкурс «На кухне!» -  мамы,  как главные кормилицы семей, с завязанными глазами  угадывали  предложенные им продукты.   
«Семейная  хроника» -  девочки отвечали  на вопросы о ближних и дальних родственниках  из  семей, называя имена  и степень родства.
Далее девочки ваяли на бумаге  «Портрет мамы»,  а  мамы в это время угадывали  песни в «Музыкальном конкурсе».  

Все конкурсы были очень интересны, взрослые  и дети,  охваченные азартом конкурсов,  были не принужденными. Но конкурс  «Пойми без слов», вызвал особый интерес  у  всех  присутствующих , видимо,  напомнил о  подобных  происходящих  событиях  в каждой семье.

И напоследок , каждая из мам, участвующих в конкурсе, перечислила самые лучшие качества своей дочки. А дочери в ответ озвучили самые ласковые  и нежные слова любви своим мамам. Это был заключительный этап конкурса «Дочки-матери», в котором победила дружба!

В каждой семье конкурсантов в этот вечер состоялось  чаепитие, так как им были вручены    торты  за  участие от спонсора конкурса кондитерской «Волшебница».

Автор: Администратор (опубликовано: 23 ноября 2018)

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

icon rucenter minprosv minnauk ro edu window edu cor edu fcior edu
icon moin74   obrnadzor   obrnadzor

Платформа обратной связи:

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?