Печать
22
июня
2018

«Школа мужества»

            С 13 по 15 июня в районе п.Нижняя Санарка прошел городской военно-спортивный слет допризывной молодежи «Школа мужества».

Участие в мероприятии приняли студенты нашего техникума в составе 9 человек. В течение трех дней ребята привыкали к сложностям походной жизни и осваивали военную науку. Для участников были организованы мастер-классы, проведен «Урок мужества». Во время мастер-классов ребята научились разбирать и собирать автомат Калашникова, стрелять из разных положений и различного оружия, преодолевать водные и иные преграды, работать в команде, ходить строем.

Команды соревновались не только на «полях сражений», но и в мирных полях. Был организован караоке-батл, интеллектуальный конкурс «Мозгобойня», конкурс «Боевых листков» и творческий конкурс «Представление команды». Новшеством этого года стали соревнования FOREST FI-FA среди команд учебных заведений, посвященные Чемпионату Мира по футболу 2018.

Завершающий день был посвящен «ГТО». Наши ребята успешно выполнили множество нормативов! Такие как прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивания, отжимания.

По итогам всех испытаний трехдневного слета I место заняла команда нашего техникума!

Ребята получили большой заряд бодрости, позитива и много положительных эмоций!

Автор: Администратор (опубликовано: 22 июня 2018)

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

icon rucenter minprosv minnauk ro edu window edu cor edu fcior edu
icon moin74   obrnadzor   obrnadzor

Платформа обратной связи:

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?