Печать
04
октября
2018

День добра и красоты

            Так называлась волонтерская акция, которую реализовали студенты-волонтеры Троицкого технологического техникума в рамках чествования пожилых людей. В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше, бывает трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть!

Участники волонтерского движения ТТТ «Дорога добра» под руководством мастеров производственного обучения Светланы Волгиной и Екатерины Мазурец выступили инициаторами проведения этой акции. Их поддержали депутат городского Собрания депутатов Василий Хасанов и Управление социальной защиты администрации Троицкого района.

Студенты-парикмахеры подарили жителям Дома ветеранов г. Троицка и Яснополянского Дома престарелых море радости, общения и позитива. И бабушки, и дедушки остались довольны работами юных парикмахеров, с удовольствием общались с ними, рассказывали истории из своей жизни. И приглашали приезжать как можно чаще!

- Женщина в любом возрасте хочет выглядеть красиво и быть ухоженной, - говорит руководитель волонтерского движения Светлана Волгина. – Мы подарили им чуточку добра и радости. А на память о проведенной акции – совместные фотографии!

Автор: Администратор (опубликовано: 04 октября 2018)

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

icon rucenter minprosv minnauk ro edu window edu cor edu fcior edu
icon moin74   obrnadzor   obrnadzor

Платформа обратной связи:

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?