Печать
29
сентября
2021

На территории талантов

 1UdYv eErJ0           Энергетики Троицкой ГРЭС выступят в качестве экспертов на итоговом квалификационном экзамене выпускников ГБПОУ "Троицкого технологического техникума". К такому решению представители электростанции и профильного учебного заведения пришли на рабочей встрече, которая состоялась в стенах демо-класса техникума.

Директор техникума Олег Рогель с гордостью показал гостям новую площадку для демонстрационного экзамена электриков по страндартам
Ворлдскиллс.

– Здесь шесть абсолютно одинаковых рабочих мест, – отметил Олег Викторович. – В строгом соответствии с установленными требованиями, каждое занимает 9 квадратных метров и оснащено полным комплектом инструментов. Продолжительность демонстрационного экзамена 7 часов⏳ Всё это время, то есть практически целый рабочий день, студенты проведут в этом здании.

Директор Троицкой ГРЭС Сергей Кинерейш высоко оценил уровень оснащения экзаменационной площадки:

– Достойная материально-техническая база – отличный фундамент для подготовки студентов, – подчеркнул Сергей Андреевич. – И не только. Полигон открывает широкие возможности для дополнительного обучения готовых специалистов, в том числе работников Троицкой ГРЭС.

После завершения экскурсии стороны обсудили перспективные направления дальнейшего сотрудничества. В частности, организацию производственной практики для студентов на предприятии и трудоустройство выпускников.

8LBc2hUZ6x8

Автор: Галина (опубликовано: 17 октября 2021)

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

icon rucenter minprosv minnauk ro edu window edu cor edu fcior edu
icon moin74   obrnadzor   obrnadzor

Платформа обратной связи:

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?