Печать
01
мая
2023

Итоги методической недели кураторов

 news           С целью повышения профессионального мастерства и престижа работы кураторов, содействия их творческому самовыражению и личностному развитию, выявления талантливых педагогов с 24 по 29 апреля 2023 года проводилась методическая неделя кураторов техникума.
В рамках подготовки методической недели был разработан план мероприятий и составлен график их проведения. Мероприятия методической недели начались с заседание ЦМК кураторов групп. На заседании обсуждали вопросы, связанные с наставничеством. Опытом работы по наставничеству поделились с коллегами мастер производственного обучения Ольга Николаевна Куляшова, преподаватель Татьяна Анатольевна Бочкарёва, мастер производственного обучения Ирина Викторовна Матейчук.

В читальном зале техникума была организована библиотекарем Батыршиной Г.Ф. выставка-обзор педагогической литературы «Весь этот мир творит педагог».
В рамках методической недели кураторами были даны открытые классные часы: «Где логика?»-куратор А.Н.Калинина, «На что потратить жизнь?»-куратор Л.П. Нестерова, «Эмоциональное выгорание»-куратор В.А. Щукин.
Все открытые классные часы прошли на высоком методическом уровне, их смогли посетить все  желающие кураторы.
В рамках недели прошла онлайн - викторина «Педагог и наставник».  Вспоминая выдающихся людей, которые внесли большой вклад в развитие отечественной педагогической науки, их высказывания и опыт, каждый участник смог проверить свои знания. Победители получат ГРАМОТЫ.
Конкурс портфолио достижений обучающихся. Цель, которую преследует конкурс – это демонстрация индивидуальных достижений обучающихся по различным направлениям деятельности, а также популяризация электронного портфолио как инструмента профессиональной карьеры. Конкурс проводился с учетом достижений обучающихся по следующим видам деятельности: учебная, научно-исследовательская, общественная, культурно-творческая и спортивная. Победители получат ГРАМОТЫ.
Неделя  кураторов  прошла организованно, в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом её проведения. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал обучающихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения студента.
Благодарим кураторов за интересные мероприятия, а студентам желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

Автор: Администратор (опубликовано: 01 мая 2023)

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

icon rucenter minprosv minnauk ro edu window edu cor edu fcior edu
icon moin74   obrnadzor   obrnadzor

Платформа обратной связи:

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?