Печать
20
марта
2020

Общероссийская Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

            В 2020 году Акция проводится в 2 этапа: 1 этап – с 16 по 27 марта 2020 года, второй этап – с 19 по 30 октября 2020 года.
   Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, консультирование и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых в органах здравоохранения.

Сегодня проблема наркомании - глобальная проблема не только России, но и всего мира в целом. В современном мире отмечается страшная динамика: непрерывно увеличивается число лиц, принимающих наркотические препараты, возрастает употребление наркотиков молодежью, активизируется употребление нетрадиционных наркотиков, широкое распространение получают синтетические наркотики, в употребление наркотиков вовлекаются представители всех социально-экономических групп общества.
Давно доказано, что предупредить болезнь легче, чем, впоследствии, заниматься ее лечением. Наркомания, как болезнь духовная и социальная также не является исключением.
Не оставайтесь равнодушными, помните - проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни!
Если вам известны места незаконного оборота наркотиков и их немедицинского потребления, если вы стали свидетелем факта незаконного оборота и потребления наркотиков, просим сообщить информацию представляющую интерес для правоохранительных органов по телефонам: дежурная часть МО МВД России «Троицкий» – 02 или 8(35163) 2-15-02 или горячая линия ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница 8 (351) 775-11-91»

Автор: Администратор (опубликовано: 20 марта 2020)

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

icon rucenter minprosv minnauk ro edu window edu cor edu fcior edu
icon moin74   obrnadzor   obrnadzor

Платформа обратной связи:

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?