Печать
28
мая
2021

Стоп, терроризм!

 st          26 мая в библиотеке филиала Троицкого технологического техникума для студентов 212ф группы прошла беседа «Стоп, терроризм!».

 Библиотекарь районной ЦБС Лемегова М.А. рассказала, что террор в переводе с латинского – это «ужас», «зло», подавление, запугивание людей. Терроризм – это убийства, поджоги, взрывы, захват заложников. Там, где террор, там смерть, искалеченные люди. Террористы – это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас. Все они – преступники, хотя очень часто прячутся за красивыми словами. Но этим словам верить нельзя. Задача преступников – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнить требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Теракт не знает заранее своих жертв, ибо направлен против государства, но всегда при этом страдают люди. 

S-FgHHDMLTs

Маргарита Анатольевна напомнила о правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов, в ситуации, если человек оказался в заложниках, в местах большого скопления людей, в общественных заведениях, напомнила телефоны экстренных служб.
В конце разговора студенты решали ситуационные задачи, тем самым закрепляли знания, полученные в ходе беседы.

Автор: Галина (опубликовано: 08 июня 2021)

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

icon rucenter minprosv minnauk ro edu window edu cor edu fcior edu
icon moin74   obrnadzor   obrnadzor

Платформа обратной связи:

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?