Печать
05
марта
2022

Областная научно-техническая конференция

            "Молодёжь. Наука. Технологии производства" - именно под таким названием с 28 февраля по 5 марта на базе Южно-Уральского государственного технического колледжа прошла областная научно-техническая конференция, в которой приняли участие студенты из 41 учебного заведения среднего профессионального образования Челябинской области.

Конференция проводилась с целью привлечения внимания молодежи к научно-исследовательской деятельности, к новейшим достижениям в области науки и техники, развития интереса и популяризации технических специальностей и профессий среднего профессионального образования. Мероприятие состоялось в онлайн-формате. Работа конференции была организована по 15 различным секциям.
В конференции приняли участие и студенты Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума Пантюхин Алексей (работа "Технологии помогают или делают людей ленивыми?", рук. Соловьёв С.А.), Алдаров Равиль (работа «Зеркало души» поэтов Октябрьского района", рук. Аскерова А.Ф.), Келлер Антон (работа "Маховик как накопитель кинетической энергии и возможность применения его на транспорте ", рук. Лысенко Н.А.). Жюри, в составе которого были преподаватели вузов и кандидаты наук, отметило высокий уровень работ наших ребят. По итогам конференции Алдаров Равиль занял 1 место в секции "Русский и иностранные языки в профессиональной деятельности"), а Антон Келлер стал призером, получив диплом 2 степени в секции "Безопасный и экологичный автомобиль". Всем студентам были вручены именные сертификаты участников конференции, организованной Ассоциацией образовательных учреждений среднего профессионального образования Челябинской области. Кроме того, все представленные работы будут опубликованы в электронном сборнике научных докладов "Молодежь. Наука. Технологии производства".
Поздравляем наших студентов с таким достойным результатом и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Автор: А.Аскерова, преподаватель (опубликовано: 05 марта 2022)

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

icon rucenter minprosv minnauk ro edu window edu cor edu fcior edu
icon moin74   obrnadzor   obrnadzor

Платформа обратной связи:

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?