Печать
25
апреля
2023

Методическая неделя кураторов групп, посвященная Году педагога и наставника

 news           Президент РФ Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. Подписан соответствующий указ, который опубликован на официальном портале правовой информации. В документе сообщается, что Год педагога и наставника утвержден «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

        В рамках методической недели 24 апреля состоялось заседание ЦМК кураторов групп.

На заседании обсуждали вопросы, связанные с наставничеством. Зам.директоро по УМР Павлищук Галина Александровна акцентировала внимание о важности наставничества в образовательной организации. Руководитель ЦМК кураторов групп Калинина Алевтина Николаевна выступила с докладом на тему «Реализация модели наставничества «педагог-педагог» в ГБПОУ «ТТТ», где были рассмотрены основные нормативные документы, формы и особенности наставничества.
Опытом работы по наставничеству поделились с коллегами мастер производственного обучения Ольга Николаевна Куляшова, преподаватель Татьяна Анатольевна Бочкарёва, мастер производственного обучения Ирина Викторовна Матейчук.

Автор: Администратор (опубликовано: 28 апреля 2023)

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

icon rucenter minprosv minnauk ro edu window edu cor edu fcior edu
icon moin74   obrnadzor   obrnadzor

Платформа обратной связи:

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?